-
В начале августа я вернулась с отдыха. Была там чуть больше 2 недель, но успела влюбиться в парня, думаю, что это взаимно т. к. с его стороны были различные знаки внимания: если мы шли рядом, он брал мою руку и т. д. Мы уже были знакомы несколько лет, но даже не общались, чисто привет-привет. Нам было интересно вместе, могли просто сидеть и разговаривать о всякой ерунде. Он всегда был очень галантен со мной, спрашивал как дела. Один раз заступился за меня (если это можно так назвать), когда другой парень откровенно наезжал на меня и покрывал матом, а я просто молчала и хлопала глазками, но потом пришёл он и ответил «обидчику», (!) причем очень вежливо и конкретно. Но вот я уехала, как-то очень «без эмоций» мы попрощались, просто сказав друг другу «пока» и всё. На этом наше общение закончилось. Мы живём в разных городах. Конечно, мы переписывались пару раз, но во время нашей последней переписке он отвечал очень туго, с неохотой. Я поняла, что я больше не хочу и не буду ему писать (хотя я начала разговор только один раз, так он писал первый). Что делать? Как себя вести?
-
Здравствуйте. Мне 13, перешла в 7 класс. Хочу задать вопрос, — «нравлюсь ли я мальчику?». Хотя, это маловероятно. Ну, в общем, мы с ним как бы враги. Раньше, в классе 2-ом, он ко мне вполне дружелюбно относился, но в 5-6-ом он буквально стал не переносить меня. Обзывать, приставать. Но, когда хочет что-то спросить, смущенно улыбается. Не могу понять его, то матом покрывает, то мило улыбается (хотя это редко). Большинство времени просто не замечает меня. Недавно глупой обозвал, а я не вытерпела, и сказала, мол, обзовешь меня ещё, то язык вырву. Но почему-то он стал мне нравиться, а почему, не пойму. Наверно, подростковый возраст, первая любовь. Но нравлюсь ли я ему? Сложно всё с ним. Не общаемся, ни в соц. сетях, ни в жизни. Прошу, ответьте.
-
Всем привет. Мне 12 лет, девочка. Я Закончила 5 класс и не знаю, чем заняться этим летом, пока я не улечу в Болгарию. Я хожу на дополнительный английский язык 2 раза в неделю, а остальное всё время я провожу дома за компьютером и телевизором, но это мне уже надоело. Подскажите пожалуйста, чем мне заняться дома. А ещё у меня есть 3 подруги, с которыми я хожу очень редко гулять, а иногда бывает так, что когда я их зову гулять, они говорят, что у них свои дела с родителями, а потом я узнаю, что они меня обманывали и сами пошли гулять без меня. Я ищу себе подругу или друга, которая будет со мной дружить и не когда меня не предаст. Подругу я ищу в Эстонии в городе Таллинн.
-
У меня подростковый возврост, ну сами понимаете первая любовь. Я влюбилась по уши в мальчика, которого раньше никогда не замечала. Я рассказала всё своей лучшей подруге, она пробовала нас свести, полгода она нас сводила. Потом она поняла, что сама в него начала влюбляться, но от меня она это скрыла.
В один из выходных дней я гуляла со своей второй подругой. В том самом месте гуляли они за ручку, потом я узнала, что они уже месяц встречаются, но по их словам они просто не хотели меня расстраивать. Прошло полтора года, но я до сих пор не могу про это забыть.
-
Развожусь. Изо всех сил старалась держаться за мужа, сохранить всё. У нас есть ребёнок. Ему ещё и двух лет нет. И всё это время я была с ним вдвоём. Муж вечно гулял, пил, знакомился с девушками, ухаживал за ними. А потом приходил моментами, наобещает кучу всего и я прощала, как дура. Я в декретном отпуске. За мою квартиру платила свекровь. А сейчас нас выселяют и мы с сыном едем в мой родной маленький город к маме, где даже врачи не профессионалы и плохая экология… А он всем врёт, что ему плохо от этого и что я, мягко говоря, плохая и только я во всём виновата, а сам бухает и подгоняет меня, чтобы я быстрее уехала… Мне так больно и обидно… И он стал таким после того, как я забеременела. Я жалею, что верила ему и пыталась всё сохранить… Нужно было давно с этим покончить. Мне плохо от того, что так всё вышло, что сын без отца (хотя возможно и лучше, что такой пример мужчины не будет у него перед глазами), что мы едем в город, откуда я в своё время рада была сбежать. Я не знаю, люблю ли я его после всего, что он делал, но почему так больно и обидно видеть в соцсетях, как он развлекается. Хочется поддержки. Я верю, что всё у нас с сыном будет хорошо и даже лучше. Хочется в это верить всегда и не сомневаться…
-
Дайте совет, пожалуйста. У меня постоянные проблемы в отношениях с матерью. У нас совершенно разные характеры, мы, можно сказать, полные противоположности друг другу. Если вам интересно и знаки зодиака у нас стоят против друг друга. У нас разные взгляды на жизнь, разные интересы, мы как две параллельные — абсолютно нигде не пересекаемся. На этой почве мы часто ругаемся. Я помню себя с трёх лет и могу сказать, что с мамой у меня проблемы всю жизнь. Нам трудно понять друг друга, мама не признаёт мои интересы и жизненные принципы. Мы как огонь и вода. При этом моя мама — немного истеричная личность с переменчивым настроением, надо сказать. Вот только что она начала дико кричать на меня из-за того, что я пылесосила ковер не теми движениями и не той насадкой. Ну как так можно? Понимаю, если бы я его испортила, но всё ведь было нормально. Частенько мама заставляет меня злиться, из-за этого я ей начинаю резко отвечать и уже не стесняюсь говорить то, что думаю. Возможно, у нас проблемы во взаимопонимании ещё из-за большой разницы в возрасте, т. к. я второй ребёнок в семье. Иногда мама говорит со мной слишком грубо, а когда я ей на это намекаю и даю понять, что я тоже человек, она говорит: «я твоя мать и могу говорить тебе что угодно, а ты мне нет». Недавно нашлась, пожалуй, единственная вещь, которая нас обеих интересует — путешествия. Но и тут проблема — она хочет в одну страну, я в другую. Мы не можем себе позволить часто путешествовать, но если мы куда-то едем или летим, то обычно посещаем несколько стран. Может, договориться с ней, чтобы мы побыли сначала там, где хочет она, а после — там, куда я хочу?
Ещё я рисую — художником хочу быть, учусь в художке. И если мама видит что-то, что ей нравится, она говорит: «как красиво, вот бы тебе нарисовать, да? „. А мне это не нравится, я обычно молча созерцаю красоту и рисую то, что вызывает у меня сильные эмоции, а не просто „что-то красивое“. Может, просто ей поддакивать, чтобы не расстраивать? Как мне найти общий язык с мамой? Я хочу жить мирно, без всех этих ссор, раздутых из пустяков, которые и гроша не стоят. Конечно, в наших отношениях бывают и хорошие моменты, но обычно это ненадолго.
-
Была в лагере, там у меня появился парень. Очень сильно любим друг друга, я ему сказала, что я из того же города что и он, а на самом деле я из области этого города. Он меня зовёт гулять, я говорю что уехала на дачу. Что делать?
-
Мой муж не работает уже четыре года. Он строит дом и считает, что это так выгоднее — если он не будет работать, а самостоятельно построит его. Но из-за всяких сложностей (то нехватка денег, то бумажные проволочки, то погода, то зима) всё это длится уже 4 года и конца-края не видать. Я работаю на двух работах, на первой на полторы ставки, на второй — на полставки-ставку (когда как) — зарабатываю деньги на проживание и на строительство, а также веду дом — стираю, убираю, готовлю, посуду мою, продукты покупаю. Понимаю, что так нельзя, но и развестись тоже нельзя — у меня прекрасные родственники с его стороны, не поймут, дети (уже выросли) — тоже не поймут, да и «мы в ответе за тех, кого приручили». Что делать-то?
-
Мне 12, я девочка. И мне нечем заняться. У меня куча дневников, всяких творческих тетрадок и я настолько зациклилась на этом всём творчестве, записях, что это всё надоело и кроме этого я больше не знаю что делать… Друзей нет, даже не предлагайте с кем-то или одной гулять, меня все предают, с этой поры мне не надо друзей. Чем заняться дома? ВК? Прискучил… Комп тоже… Книги я не люблю, хоть и отличница. Комнату блин, уже обдекорировала-передикорировала, надоело, спать не люблю, по магазинам тоже ходить не люблю, да и денег на траты нет. В таких ситуациях я задаюсь вопросом, а что вообще в этом мире делать? Подскажите…
-
Я живу вместе с мамой, братом и со своим женихом пока что, в двух комнатной квартире. В начале у нас всё хорошо было, да и сейчас не скажу, что всё плохо, просто возникают такие проблемы, как деньги и у кого на счету они хранятся. Мама против, что они у жениха и сказала ему об этом, они поговорили, но в итоге он обиделся мол как бы мы ему не доверяем. Ещё подняли вопрос о том, почему мне не открыли счёт в банке, чтобы деньги хранились на моём счету и почему я должна ходить без денег, когда они есть и просто без дела лежат на его счету. Ну как можно жить вот так между двух огней и не обжечься? Хотя я предлагала ему снять квартиру и жить отдельно, может так будет лучше. Но он почему-то не хочет переехать отдельно. Я даже не знаю как быть. У нас в сентябре свадьба, до сих пор было всё хорошо: готовились, покупали всё что нужно к свадьбе, но в один прекрасный день подняли вопрос про деньги и всё застыло, все забыли, что у нас скоро свадьба, что много чего ещё нужно подготовить. Но об этом ни мама, ни жених даже не вспоминают. Я вот думаю кто виноват и как решить этот вопрос так, чтобы не поссорится ни с мамой ни со своим женихом. Я вот думаю, если мы переедем жить отдельно, этот вопрос исчезнет или так же будем спорить у кого они должны быть.