Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 391984 марта 2021 в 10:21
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Полгода назад начал встречаться с девушкой. Мне самому она была не особо интересна, но моей маме очень нравилась. И вот начали встречаться, так как я ей очень сильно нравился. Отношения не самые лучшие. Я уделяю ей мало внимания и она это чувствует, чувствует, что не люблю и делаю ей больно. Уже раз пять уходила от меня, но всё равно возвращалась, потому что любит. Почему не брошу сам? Потому что никто меня скорее всего так любить не будет, и она очень хорошая девушка, заботливая, умная, красивая. Будет замечательной женой. Мне все её советуют умные люди, а я сам выберу себе наверное не хорошую, да и вообще всегда берусь за дело, выходит очень плохо. Посоветуйте, что мне делать, жить с нелюбимой, или отпустить не мучить и искать другую девушку?
  • 2
    № 3915028 февраля 2021 в 20:47
    Всего боюсь, тревожусь, особенно когда кто-то в окружении недоволен или злится, автоматом думаю (уверена), что это я — причина. Прочитала много книг, статей, и кажется, что мозгом понимаю, что к чему, но в середине такие крепкие и глубоко сидящие установки, что я просто в бесконечной гонке, но всё равно не могу распрямиться и взять ответственность, повзрослеть внутри как-то. Даже если бояться, то адекватно, не теряя под ногами землю и принимать решения, которые могут помочь.
    У меня нет друзей, я неделями практически ни с кем не общаюсь, если не считать кассы в магазине. Страх, тревогу, одиночество, неопределённость часто хочется заесть, но я так держусь, что в итоге срываюсь и вообще плохо понимаю, когда нужно и когда хватит и вообще я запуталась так сильно. То одно, то другое, мысли и взгляды меняются на прямо противоположные. Внутри конфликты и много противоречий, которые я не осознаю даже. Я уже не понимаю, когда я жалею себя, когда забочусь, когда защищаю и когда сама проявляю чрезмерную подозрительность.
  • 1
    № 391934 марта 2021 в 10:21
    Если коротко, то пропал интерес к жизни. Каждый раз, когда у меня появляется какая-то искра интереса к чему-то, когда чувствую что вот-вот появится любимое дело, каждый раз в голове появляется этот блок: «А зачем тебе это? Всё равно рано или поздно умрёшь, смысла этим заниматься нет, ведь когда ты умрёшь, тебе будет уже всё равно». Как избавиться от этой «блокировки»?
  • 1
    № 391772 марта 2021 в 14:38
    Здравствуйте, мне просто плохо, причем формально всё нормально: я работаю, у меня есть время на себя за счёт удалёнки, успеваю делать домашние дела.
    Мне 30 лет, женщина, живу с мамой. В последние 2 месяца (с января) у меня начал пропадать интерес к жизни: я перестала гулять (хотя раньше много гуляла), меня беспричинно кроет страхами, мне скучно работать (работа рутинная, но раньше я с этим боролась) и морально тяжело что-то делать по дому, даже в магазин сходить. Я буквально выдергиваю себя из дома.
    И всё время нервничаю: не схожу ли я с ума, не пора ли мне к психиатру.
    Мать тоже стала замечать, её это раздражает, но помочь она не может, а вот навредить — да. В общем, я запуталась, честно. День сурка и невроз.
  • 1
    № 3914828 февраля 2021 в 20:47
    Мне больно. Я хочу отношений, но не просто отношений, а со своим человеком. Мне больно вставать по утрам и ощущать пустоту, холод и отсутствие объятий. Мои губы и руки такие нетронутые. Я чувствую себя такой ненужной и нелюбимой. Причём себя я люблю, я интересна сама себе. Но хочу я отношений, как все нормальные люди. Не с кем попало. При этом стандарты у меня обычные, хочу здоровые отношения, чтобы было взаимно и надёжно. Но своего человека так трудно найти. У меня ещё, несмотря на все мои старания, болит зияющая дыра от прошлого расставания, уже месяцев девять как. Со мной обошлись гадко. Отхожу долго и нелегко. Ненавижу, что я такая чувствительная и всё так сильно воспринимаю. Хочу друга, человека, родную душу. Человеку нужен человек. Но вот я никому не нужна, несмотря на все свои позитивные качества, вот не нужна и всё и это чертовски тяжело… Надеюсь меня не будут поливать грязью тут, придираться и поучать свысока. Я пришла для участия и чтобы выговориться.
  • 1
    № 391662 марта 2021 в 14:38
    Привет, просто хочу выговориться. Так всё достало. Учителя меня терпеть не могут, парень что мне нравится не заинтересован мной. Лучшая подруга отдаляется, я чувствую огромную вину перед человеком, но не могу извиниться, часто ссорюсь с родителями, а последние 2 соры были до драки. Я стала учиться на много хуже (за 1 месяц скатилась с 5 до 3 и 2), я больше почти ни в чём не заинтересована.
  • 2
    № 391702 марта 2021 в 14:38
    Приветствую, это тот анонимный подросток, который писал о себе 15-16 февраля. О том, что я запуталась в себе. У вас никогда не было мыслей, что вы буквально живёте моментом? Совсем не замечая, как реальность уноситься из под ног временно… Из эмоций думаете, что у вас что-то да выйдет. Под эйфорией полной, если перефразировать… А проходит время и уже не понимаешь суть своих слов, о решениях. В чём смысл этого? Зачем я вообще совершал то или иное действие? И начинается либо самобичевание, либо же полная апатия, теряешь суть всего. Вот у меня на протяжении четырёх месяцев подобное происходит, увы. Подскажите, как избавиться от этого состояния?
  • 1
    № 345802 марта 2020 в 09:57
    Хочу начать с того, что я познакомилась с парнем 1-2 месяца назад. Заметил он меня, когда я возвращалась домой от подруги. На следующее утро он начинает мне писать. Ну, короче, понеслось. Мы сначала узнавали много у друг-друга: чем увлеклись, дружили и т. д. На тот момент я ни с кем не общалась и он мне предложил влиться в его компанию. Я была не против. Но из-за того, что я закрытый человек (немного замкнутый), я подумала, что он хочет меня использовать (так как у него не было девушки). На счёт этой темы я написала подруге. Точно говорить не буду, что там было написано, но это склоняется к тому, что я хочу использовать его (на самом деле нет). Когда я пошла первый раз знакомиться с его компанией, все меня приняли и я хорошо с ними стала общаться: появилась очень хорошая подруга (того парня лучшая подруга) ну и ещё много друзей. Далее тот парень признался, что меня любит, но я отказалась, потому что мы слишком мало знакомы. Ну в итоге через несколько дней я согласилась с ним встречаться, так как он мне сам очень понравился. Этот месяц был сказкой: каждую неделю гуляла с ними, появилось очень много знакомых, я узнавала парня ещё больше и тем самым к концу я по уши влюбилась в него (первый поцелуй и т. д). Мы очень сильно сблизились, обменялись паролями от соц. сетей. Всё было хорошо до одного момента: у него начались проблемы в семье (ссориться с ними начал и т. д). В последнюю встречу он не обращал на меня внимания, когда я упала, он мне не помог встать, а только наорал. Я всё подумала на семью, ну типа ссоры в семье. Мы поговорили и решили сделать паузу в отношениях. Вечером того дня он прочитал переписку с подругой на счёт того, что я его использую. Я пыталась его убедить, что это не так и всё такое… В итоге он подговорил других и теперь со мной не общаются (и вряд-ли будут). Я рыдала весь день, мне очень больно, что за один момент он решил со мной так поступить. Он даже не хотел меня выслушать. После такого масштабного общения, я поменялась в характере, уже хотела перейти к ним в школу, а тут такое…
    Через подругу (с которой я хорошо общалась), узнала, что он ненавидит меня. Честно, я не знаю, будут они со мной общаться или нет, но я очень хочу. Я не смогу им доказать, что на самом я их не использовала. Очень хочу с ними помириться, но стоит ли оно того, раз он решил меня бросить за мгновение? Хотелось бы вашего мнения на счёт этого. Я понимаю, что жизнь на этом не заканчивается и нужно жить дальше,
    но столько за это время произошло, что даже больно вспоминать. Пожалуйста, помогите…
  • 1
    № 3914528 февраля 2021 в 20:47
    Влюбились, маленькие были, даже встречаться пытались, но из-за неопытности оказалось ненадолго. Это был самый близкий мой человек, мы всегда понимали, что любим друг друга. Но во время карантина у него появилась подруга, когда я не выходила, он гулял с ней… А спустя несколько месяцев, мы договорились увидеться, а он ушёл с ней и предал… Предлогом стал её день рождения, ведь он раз в году и он не мог не пойти… И после этого пошли ссоры.
    Вы только представьте, мы поссорились с ним на несколько недель, никогда не было такого. И тут мне скидывают фото, где он и она целуются прямо на асфальте (пьяные), так больно стало. А ведь он мне обещал написать, когда решит что-то с этой ссорой. А отговорка этой ситуации: «да я же пьяный был».
    Потом я узнала, что он ещё целовался с одной его подругой. Видите ли, она его чмокнула и он ради того, чтобы она не обиделась, сделал это в ответ. А мне говорил, что не было и такого. Моей точкой кипения стало видео с той подругой, где они в обнимку и даже в мой день рождения он был с ней. Очень хочу быть с ним, но что делать?
  • 1
    № 3354114 августа 2019 в 09:03
    Парни, представьте, что вы встречаетесь с девушкой, доходит дело до секса, вы понимаете, что она не «девственница» и это настораживает вас, поскольку её поведение «до» говорило абсолютно об обратном. Вы интересуетесь, занималась ли она сексом раньше, на что она отвечает вам «я мастурбировала». Ваша реакция?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×