-
Мне 16 лет. Учусь в школе. Живу в скучном городке, где ничего не происходит. Живёт в основном одно быдло, алкаши и наркоманы. И я не преувеличиваю. Люди вокруг меня, абсолютно не понимают моего мировоззрения, оно сильно отличается от их. Меня охватила тоска и апатия. Не знаю, что делать. Нет никакого желания. Из-за этого с учёбой всё стало плохо, хотя была твёрдая ударница, друзей… хм, не знаю, есть ли они у меня, отношения с родителями испортились.
Просто хочется лежать и ничего не делать. Помогите советом.
-
У меня есть подруга, ну она даже не лучшая, просто. Но мы очень хорошо дружим. У меня есть другие и у неё другие, А проблема в том, что её все считают лучше, даже не лучше, а просто больше внимания ей. Я не завидую, просто как-то неприятно осознавать это. Особенно тогда, когда ты всем пытаешься помочь, вроде и по красоте-то не хуже неё. И юмор и дружелюбная… Вопрос, почему так не справедливо?
-
Меня зовут Артём. В школе я учусь хорошо, но вот дружить со мной никто не хочет. А вроде бы я нормальный человек, но вот почему-то все отворачиваются от меня. Всё время чувствую себя одинокой белой вороной, потому что никто не дружит! Подскажите мне, что делать?
-
Как заводят друзей? Как запускаются отношения? Как находятся хобби и цели в жизни? В своё время всё это пропустил, да и время быстро прошло. Социофоб, 18 лет.
-
Я парень, 17 лет, учусь в 11 классе. В классе больше 20 человек, в основном со всеми в нормальных отношениях, с некоторыми ребятами конечно много общаюсь, постоянно, каждый день. Но меня кое-что напрягает. Конечно понимаю, что может глупый вопрос или сильно этому значение придаю, но немного напрягает, поймите, и хорошо, что можно анонимно тут вопросы задавать. Я в ВК выкладываю фотки, может не очень часто, но выкладываю, ведь некоторые вообще почти ничего не выкладывают, только какую-нибудь фигню (скрины какие-нибудь и т. д). Выкладываю, где я есть на фото, на фоне различных достопримечательностей или с родственниками, друзьями, одноклассниками, например. Но почему мне не лайкают фотки, лайкнут 1-2-3 человека, хотя людей, с которыми я общаюсь, гораздо больше, в ВК в районе 100 друзей. Некоторые девчонки с моего класса почему-то другим ставят лайки, а мне нет. Ладно, если бы у меня были с ними плохие отношения. Но я с ними в нормальных отношениях, также как и многие (да и почти все наверное). Я понимаю, что может немного отстаю в развитии, отличаюсь от всех некоторыми своими особенностями, но это может быть и плохо, и хорошо. Или может я им не очень интересен. Но я им лайкаю фотки, комментирую иногда тоже, они отвечают типо «Спасибо, … (моё имя)» Я читал, что типа если хочешь, чтобы лайкали, кто-то на мэйле написал, что «либо заслуживай это хорошим комментом, либо создай 2-3 фиктивных аккаунта и ставь везде лайки себе с этих аккаунтов». Но раньше, ещё год-полтора назад, они иногда мне лайкали, да и полгода назад тоже. Но иногда и сейчас могут мне в лицо сказать или в личке в ВК написать, что фотка хорошая, которую я выложил. Как сделать, чтобы тебе лайкали больше твои знакомые? Советуйте, какие фотки лучше выкладывать мне для этого, чтобы не было обидно, что другим они лайкают фотки, а мне нет? И самое главное, как этому меньше или вообще не придавать значения?
-
Мне 14, я очень стеснительная, до потери памяти. Иногда я даже стесняюсь ходить в школьную столовку, т. к. думаю, что я выгляжу нелепо, когда ем. Меня часто зовут гулять мои одноклассницы и одноклассники, а я придумываю отговорки, чтобы не идти, боюсь быть лишней.
Моя подруга вообще ведёт себя как шлюха (ей 13). Она спит с парнями, целуется с ними при всех, о её «приключениях» ходят слухи по всему посёлку… Она только и думает о суициде и парнях, а ещё она пьёт алкогольные напитки и хочет начать курить. Я не хочу с ней дружить, ей на меня наплевать, да и я о подруге-шлюхе я не мечтала. Что мне делать? Как мне побороть свой страх? Я хочу найти друзей, хочу с ними гулять и хотелось бы иметь одну лучшую подругу, с которой можно поделиться самым сокровенным.
Мне даже мама говорит, чтобы я переступила через себя и погуляла с одноклассниками, а я стесняюсь, переживаю, боюсь.
А я как дура ухватилась за эту шлюху и даже переживаю, что я буду делать, когда она не идёт в школу (а в школу она не ходит вообще почти и абсолютно без причин). Я очень порядочная и горжусь этим, потому что все подростки сейчас сошли с ума: курят, пьют, беременеют. Я не считаю это правильным, то, что они делают — это стыдно! Как мне начать раскрепощаться? Как найти друзей? Как перебороть свой страх?
Помогите советами пожалуйста.
-
Подруга пригласила на день рождения. Нас будет 11 девчонок. Семерых из них я знаю, четверых нет. Эти шестеро, кроме меня, знают тех четверых и им будет легче с ними общаться, а мне нет. Я человек немного замкнутый, боюсь, что они меня не примут в свою «компанию». Так не хочется идти, стыдно.
-
Мне 18 лет. Проблема в том, что моё мировоззрение совершенно не соответствует возрасту. Я люблю спокойствие, тишину, хочу жить безмятежно и легко, посвятить жизнь саморазвитию, созерцанию. Люблю природу. Меня не слишком волнуют деньги, я много заработал, много потерял. Для своего возраста конечно. Из-за этого у меня безразличное отношение к деньгам, многим вещам. Я не стремлюсь создать головокружительную карьеру, вообще не хочу работать.
Я смотрю фильмы, читаю, пишу стихи, слушаю музыку, люблю созерцать природу, гулять в одиночестве, по парку, например. Но другие люди давят на меня, я чувствую, что я далеко не такой, как они, у нас мало общего, следовательно, мы не можем нормально общаться. Я не понимаю людей, они создают себе проблемы, портят своё здоровье, потом жалуются другим, лечатся, залезают в кредиты ради статусных вещей, на которые другим плевать. Непонимание, несогласие и отрицание пронизывают всё моё мировоззрение.
Конечно можно списывать это на интроверсию, социофобию, юношеский максимализм и что-то ещё, но это не так. Я прекрасно могу общаться с людьми, у меня есть друзья, со мной знакомятся девушки, хорошо учусь в институте. Но мне это неинтерсно, быстро надоедает, многие люди говорят ни о чём, многие хвастаются своими «подвигами», бурной саморазрушительнлй жизнью. Я не вижу в этом смысла, не вижу перспективы. Мне неинтересно это слушать. В итоге приходится частенько общаться ни о чём, чтобы не быть одному. Но человека, который действительно был бы моим единомышленником, я найти не могу. Соответствнно об отношениях тоже речи не может идти.
Всё это меня сильно не гнетёт, бывают дни, когда я начинаю обо всём этом задумывться, как сейчас. Просто хотелось высказаться. Осознаю, что живу в своём маленьком странном мирке и не делаю ничего значимого и полезного. В перспективе хочу уехать жить в красивое место с любимой девушкой, которая разделяет моё мировоззрение, сомневаюсь, что найду такую. Хочу путешествовать, делать что-нибудь значимое, заниматься искусством, соцерцанием, наслаждаться жизнью. Это даже не мечты, скорее цели к которым я медленно и уверенно иду. Только сейчас я заблудился, потерял направление, может нужно что-то поменять?
Понимаю, что затронул очень много тем, всё сумбурно и скомканно, но мыслей реально много, можно писать бесконечно. Моя проблема в том, что сейчас я ничем особо не занимаюсь, много сижу дома, читаю, смотрю фильмы, иногда гуляю, доход в большей степени пассивный, поэтому насчёт денег можно не волноваться. Да и не надо много с моим аскетичным образом жизни. Как-то скучно, что стоит поменять, где найти единомышленников, чем можно заняться? Или же моя размеренная жизнь без лишнего общения и напряжения то, что мне нужно?
-
Примерно месяц назад, я познакомилась с одним парнем. Мы учимся в одной школе, просто раньше друг на друга особого внимания не обращали. Дело в том, что наше общение многим не нравится. Моим друзьям, его друзьям, моим одноклассникам, его одноклассникам. Никому. Мы решили, что не будем обращать на это внимание, что со временем они привыкнут. Проблема в том, что есть одна девушка, которя учится со мной в одном классе, она около года дружит с этим парнем, они достаточно близки. Из всех ей больше всего не нравится наше общение, она очень сильно ревнует. Он продолжает общаться с нами обеими и говорит, что всё наладится. Я написала этой девушке, чтобы она не ревновала, чтобы всего этого не было, но она только ещё больше обиделась и на него и на меня. Я не знаю, что делать.
-
Я стала часто повторять некоторые жесты и фразы моей подруги. Она это заметила и ей это не нравится, и мне тоже. Как избавится от этого?