Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Общение

  • 1
    № 2855128 октября 2017 в 10:27
    За 14 лет моей жизни, у меня было много лучших понимающих подруг, но всё теперь перекрутилось, и я одна. У меня есть классные подруги, но из интернета. Между нами большое расстояние, но мы пытаемся общаться. Но не всегда получается, я бы хотела иметь настоящую подругу здесь… В моём городе, хотя бы… Бывают такие моменты, когда трудно, и рядом должен быть тот, кто сможет поддержать. Ну а все мои подруги из компании — заняты. То есть, у всех есть лучшая подруга в этой же компашке, они могут гулять со мной, но я чувствую себя лишней и не хочу мешать чей-то дружбе. Вообще, пару лет назад я дружила с подругой, а одна девочка пыталась отбить её у меня, точнее, настроить против меня. И та моя лучшая подруга дружила с нами по-очереди. И однажды она как-то её убедила, настроила мою лучшую подругу против меня. Вот они сейчас лучшие подруги, а я одна… Кстати, чтобы подружиться с той лучшей подругой, которая уже не обращает на меня внимания, я подставила одну девочку и я очень жалею, мы общаемся, но у неё свой круг общения, в общем из-за меня мы отделились. Мне очень стыдно. Я даже не заметила, мне правду недавно раскрыли… Мне просто нужно выговориться. Я просто хочу иметь лучшую подругу, как все. Почему именно я выделяюсь, почему я везде лишняя?
    Я ходила на кружки, вроде общительная. Все оценивают мои шутки, со мной точно не соскучишься, я уверенна. Я оптимистка, люблю делать что-то экстримальное. И я иногда не могу найди подругу из-за того, что наши качества не совместимы.
    Все с кем я пыталась подружиться, уже имели лучшую подругу, или просто дружили, но не проявляли нормальной дружбы, то есть, их проблемы я выслушивала, а они мои — нет. Посоветуйте, что мне делать? Больше знакомиться, или просто довериться времени? Моя старшая сестра говорит, что после 20-ти найти лучшую подругу очень трудно, что они должны быть со школы. В общем, я не знаю, что делать. Я добрая, не хочу портить кому-то дружбу, всегда помогаю и не жадная, почему именно я одна.
  • 1
    № 2853327 октября 2017 в 06:33
    У меня никогда не было друзей. Вообще. Совершенно. С раннего детства меня никуда не отправляли, ни в кружки, ни в секции. Брата или сестры не было. Я была одна. Общаться люблю и говорить очень сильно, однако вот как вышло — нет у меня друзей. Нет и не было. Никогда. Никуда не хожу, а если хожу, то одна. Нет человека, кому можно выговориться, прогуляться, придти в гости или просто позвонить и спросить как дела. Всю свою недолгую жизнь я их ищу. Люди говорят мне, что я весёлая, классная, прикольная, шучу смешно. А дальше ничего. Они просто говорят, что я классная, а общаться у нас не выходит. Родители говорят, что я не умею дружить, одноклассники твердят, что у меня интересы неправильные. Уже и записывалась в кружки, секции и была инициатором знакомства. А друзей всё равно не нашла. Люди со мной общаются, одноклассники, да и вообще ребята в целом никогда меня не обижали. Но хочется порою больше, чем просто общение. Хочется найти человека, которого назовешь «лучшим другом».
  • 1
    № 2852027 октября 2017 в 06:33
    Я стала раздражительной, в последнее время на всех ору. Ссоры и скандалы почти каждый день. Я устала… Посоветуйте, как перестать переживать за всякие пустяки?
  • 2
    № 2851425 октября 2017 в 20:19
    Мне 21, у меня есть ребёнок. Мужа нет. Мама со мной общается изредка, у неё своя личная жизнь. Были подруги, они отвернулись от меня, когда мне было плохо. Постоянно сижу дома и занимаюсь ребёнком, ему 2 года, в садик не берут. Хочется с кем-то пообщаться, каждый вечер плачу от одиночества. На площадках не могу ни с кем познакомится, не удаётся никак. Что делать? Я чувствую себя очень потерянно и никому не нужной.
  • 3
    № 2847922 октября 2017 в 12:09
    Я очень мягкий характером, чересчур, не могу высказать всю правду прямо в лицо, боюсь человек обидится или будет себя неловко чувствовать. Такое ощущение, что я забочусь больше о других, нежели о себе. Как уметь быть жестким когда надо?
  • 0
    № 2840015 октября 2017 в 10:48
    Привет, я частото не понимаю, почему я не такая как все. Сейчас дети моего возраста (14-15 лет) увлекаются мальчиками, макияжем, и социальными сетями. Мне это не интересно, я не крашусь и редко сижу в соц. сетях. Меня зовут в компании где мне не комфортно, я себя чувствую чужой. Я общаюсь со всеми спокойно и у меня полно знакомых, но не друзей, я хочу найти людей моих интересов и увлечений. Как мне быть?
  • 2
    № 283507 октября 2017 в 19:21
    Как-то я спросила у своего друга-мужчины зачем я ему нужна. На что он мне ответил, что рядом со мной он себя чувствует человеком. В его жизни уже давно ничего не происходило… Помогите понять смысл этой фразы.
  • 2
    № 2825628 сентября 2017 в 23:17
    Я переписывался с девушкой и сказал, что когда-то снимал фильмы. Она ничего на это не ответила. Чтобы как-то подтолкнуть её к просмотру, я написал: «если хочешь, могу прислать тебе мои работы», на что она ответила: «да не, спасибо».
  • 1
    № 2820424 сентября 2017 в 07:41
    Привет. Пишу сюда больше для того, чтобы получить советы, нежели для того, чтобы высказаться. В данный момент учусь в 9 классе, хотя проблема появилась задолго до настоящего момента. Дело в том, что я другая. Дело не во внешности, дело в поведении. Не скажу, что я страшненькая, скорее наоборот — у меня милое лицо и нормальная хорошая фигура. Я не крашусь, не ношу короткие юбки и блузки с разрезом до пупка, хотя всегда пытаюсь выглядишь хорошо в рамках приличия. Много читаю, учусь на нормальные оценки, хотя не считаю их главным смыслом существования. Всегда стараюсь быть общительной. У меня есть всего одна подруга, но я её таковой не считаю, потому что она всегда ставит парней выше меня, поэтому часто оставляет одну. Хотя так поступают многие мои ровесницы. Я не даю лапать себя парням, это для меня как-то низко. В чём проблема? Собственно говоря. Когда вокруг моих подруг крутятся парни, заглядываются на них, общаются, обнимаются и т. д. и т. п., то я как пустое место, меня как будто никто не замечает. Выходит, в толпе я как бы одна, никому дела до меня нет. Мне тоже очень хочется иметь друзей и внимание, но ничего не выходит. Если кто сталкивался с этим, очень прошу помочь. Интернет-друзей нет, просто устаю от такого общения.
  • 3
    № 2818319 сентября 2017 в 12:29
    Я девочка 14 лет… Я в лучшей гимназии и учусь в гимназическом классе А. Этот класс — класс лучших. Я там изгой. Вроде я спокойная, но чуть два раза насмерть не ранила людей. Благо в этот момент я была в маске. Я в ней часто хожу куда-то, чтобы мои одноклассники не нашли меня и не избили на улицах города. Тогда я в гневе после задирок одноклассников, вышла из школы и за день увидела двух мальчиков. Я была на любимой заброшке, они хотели мне помочь, но я в гневе и страхе избила их. Смелости мне не хватает, чтобы найти их и извиниться за то, что сделала… Тогда на этой заброшке я хотела покончить с жизнью в своей любимой маске, но они хотели мне помочь.
    В классе я хуже всех, родные меня не понимают, родители в разводе много лет. На счет семьи… В семье отца с неродными мне людьми я чувствую себя комфортно, не то что с мамой. Она постоянно тыкает на то, что я худшая и в конце учебного года выкидывает меня на улицу почти без вещей… Что я успела схватить, то успела. И так на улице я могу жить три дня. Учитель поливает меня грязью на каждом уроке. Я не знаю, как мне справиться с этой проблемой… Я хочу убежать из дома на неделе и покончить с жизнью. Помогите мне прошу… Кто нибудь поговорите со мной… Прошу помогите.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×