Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Общение

  • 1
    № 314343 октября 2018 в 10:37
    Здравствуйте, я девушка и через месяц мне исполнится 16 лет. Моя главная проблема заключается в том, что я совсем недавно переехала в другой город и следовательно поменяла школу, а это новые люди, новая обстановка. Всё это совсем непривычно для меня, ведь я прожила все 15 лет своей жизни в совершенно другом месте и кроме того я жуткий социофоб. Я очень сильно боюсь идти в новую школу, боюсь, что не заведу друзей там, так как в общении с людьми мне очень трудно и самое главное буду самой отсталой по успеваемости в классе.
    В новой школе всё совсем по-другому, там всё очень строго и учиться куда сложнее, возможно даже, что я не вытерплю нагрузки и мне опять придётся переводиться в новую школу и если это случиться, то это будет настоящий кошмар. Что мне делать, пожалуйста помогите мне.
  • 1
    № 313751 октября 2018 в 21:07
    Ненависть! Стресс! И ЕНТ! Я вроде способный, могу сдать, но тупые учителя давят. Родители давят. Я очень подвержен стрессу. Любой пустяк для меня — это просто пи*да. Нам надо было идти в школу утром. Обсуждать проведение 1 сентября. Договорились с одноклассниками: собираемся в условленном месте и идём все вместе. И что вы подумали? Подхожу я к месту — никого. Жду. Бесполезно. Ну думаю без меня ушли. Прихожу в школу, никого! Один парень среди девушек. Девушки, скажем так, лицемерки ещё те. Селфи. Бессмысленные разговоры. Развогоры в том числе о том, какие они принцесски, а мы тупорылые. Потерпеть годик. Ещё годик. Я 11 лет не мог найти с ними общий язык. Ещё в лет 5 у меня появился нездоровый интерес к чтению. История и литература. Меня интересуют события. А их интересуют распродажи в ТЦ. Они абсолютные по*уисты. Игры, Алкоголь, Сигареты. Не куришь? Будь добр сиди 5 лет один за партой. Девушкам нравятся плохие парни? А что вы понимаете под словосочетанием «плохие парни». Людей успешных, которым плевать на вашу суету, или курящий и пьющий с 12 лет школьник, который сидит на шее родителей и ездит на отцовской тачке. Они сами ничего этого не добились и к ним такое женское внимание! Я скажу, что женским вниманием я не обделен. Что касается внешности, то выдался я в принципе красивый, ибо у родителей есть инородные корни. Но есть у меня один изъян, из-за которого со мной наверно никто особо и не дружит. К счастью хирург согласился исправить это. Теперь то я заживу по максимуму. Переживал я по поводу внимания со стороны прекрасной половины довольно долго, но в последнее время я стал на это плевать. Стараюсь жить для себя. Всё равно у меня с этими клушами нет ничего общего. Я вообще принимаю всё близко к сердцу.
  • 0
    № 3137121 сентября 2018 в 11:37
    Меня очень сильно беспокоит моя социофобия. Я не могу никак с ней справиться, я очень волнуюсь, как я выгляжу в лице других. Мне 15 лет и мне очень нравится один фендом. По нему делают сходки. Но основная проблема в том, что сходка происходит с людьми лет 17-25. Мне очень хочется общаться с ними, делиться впечатлениями и т. д. Но очень боюсь. Даже в интернете я боюсь общаться.
  • 1
    № 3136921 сентября 2018 в 11:37
    Я окончила 9 классов, в сентябре пойду в колледж. С одной стороны хочется. Интересно какие там преподаватели, какие одногруппники у меня будут. Но с другой стороны я очень переживаю. Вдруг со мной не захотят общаться.
  • 1
    № 3134017 сентября 2018 в 13:24
    Уже несколько месяцев одержима одной группой, очень хочу общаться с кем-то о ней, об участниках и обо всём-обо всём. Группа оочень известная, но сама знакомиться стесняюсь, да и найти «брата/сестру по духу» — задача не из простых. Хотелось бы иметь интернет-друга/подругу, с которым/ой мы бы тесно общались, может, и не только о группе (но преимущественно о ней). Кто знает, куда можно обратиться, так сказать, где искать такого человечка?
    Да, вот еще что: думаю, не каждому понравится, если его друг (пусть и по переписке) общается с кем-то ещё. Нет, речь не идёт о родственниках и тех, с кем вы общаетесь вживую. Я говорю о том, что, по моему скромному мнению, интернет-друг должен быть у каждого один, особенно в каком-то фэндоме. Есть, конечно, множество переписок, но тут всё как-то… интимнее, что ли.
  • 2
    № 312669 сентября 2018 в 16:22
    Здравствуйте, мне 17 лет, и я довольно одинокий человек. У меня нет друзей, общение в основном замкнуто на родственниках. Проблем со знакомством нет, могу подойти и первым начать разговор, но обычно нет желания. Ситуация двоякая — мне очень не хватает общения, но общаться не хочу. Я вовсе не страшный, опрятно выгляжу, модно одет, на вид, в общем, как обычный парень, но внутри будто пусто. Одновременно хочется общаться, двигаться, заводить новые знакомства и приятно проводить время, но с другой стороны я очень зол на всё вокруг. Мне не с кем поделиться проблемами и просто поговорить о том, что творится у меня в голове. Хочется как-то выплеснуть эмоции и накопленные мысли, но не получается. Как быть?
  • 1
    № 312318 сентября 2018 в 22:49
    Меня зовут Марина, мне 14 лет. Попробую рассказать о своей проблеме. Я сильно застенчивый человек. Когда меня зовут гулять, я всё время молчу, потому что стесняюсь завести разговор. В компаниях моих «друзей» про меня всегда забывают. Примером послужит то, что одноклассница пригласила на свой д. р. всех одноклассников… За исключением меня конечно.
    И таким образом я превратилась в интроверта, который весь день сидит дома. Умереть со скуки мне не давало моё хобби – рисование. Как то я подумала: «раз не могу найти друзей в жизни, то поищу в интернете».
    Но к сожалению и в сети я не могла найти друзей. Что бы с кем то попытаться подружиться, я всегда писала первая, пыталась заинтересоваться тем, чем человек увлекается. Но всё бесполезно. Никто со мной не хочет переписываться. Я буквально «вытягиваю» из человека слова.
    Но как то раз у меня получилось завести переписку с одним парнем. Но с ним была такая же ситуация, как и со всеми. Я всё время писала первая, всё время спрашивала: «как дела?», но в ответ не получала такой же вопрос. Он не очень интересуется мной. Вот и настало время для сути проблемы…. Обычно с людьми, с которыми я не могу подружиться, я просто перестаю общаться, потому что не вижу смысла продолжать. Но с этим парнем всё не так. Хоть он мной и неинтересуется, я всё равно не перестаю писать ему. Он часто в сети, но не читает мои сообщения. Я даже пыталась намекнуть ему, что бы он хоть раз в жизни написал мне первым «привет». Как-то он написал мне, что я ему дорога и он не хочет переставать общаться со мной. Но он только это говорит. Тогда я сказала ему на прямую, что мне не хватает его внимания. Когда он не в сети, я просто сижу и жду, пока он напишет. Из-за него я всегда плачу… И не знаю почему. Я не влюблена в него, т. к. не видела даже его лица. Но тогда почему? Почему я так хочу с ним общаться? Что со мной происходит?..
  • 1
    № 312103 сентября 2018 в 19:11
    Всем привет. Мня зовут Анна. У меня было много друзей, но сейчас все отвернулись от меня. Я неплохой человек. Очень общительная, порой скромная, не хвастаюсь, не говорю плохих слов в адрес другого человека и стараюсь не быть навязчивой. Ровно год назад у меня было много друзей, товарищей. Мне нравилось проводить с ними время, и им нравилось быть со мной. Но потом они резко прекратили общение. Перестали замечать меня, перестали разговаривать… Я просто не понимала из-за чего так получилось. Сначала я часто задавала у себя в голове один вопрос: «почему?». Я стала думать, что я виновата в этом. Искала в себе недостатки, пыталась быть ещё дружелюбное с ними. Но… Все мои старания зря. Они меня бросили. И каждый день я вижу, как они разговаривают без меня. Что мне делать? Как возобновить отношения с ними? Во мне ли дело?
  • 2
    № 312061 сентября 2018 в 12:44
    У меня есть две подруги со школы. Мы очень близко всегда общались, но после 9 класса разошлись по разным местам обучения и общение сошло на нет. Недавно решили возобновить общение, начали гулять, активно делиться новостями. А я за это время сильно изменилась. Чтобы вы понимали, в классе я была предметом насмешек, мальчики на меня смотрели только как на объект издевательств. Мне ещё есть над чем работать, я это знаю, но я уже похудела на 15 кг, стала увереннее в себе, научилась за собой ухаживать. Естественно вокруг меня всегда много мужского внимания. Я активно хожу на свидания, принимаю ухаживания. И некоторые совсем приятные случаи рассказываю подругам, делюсь так сказать, радостью. Зависти никогда не боялась, так как они обе в длительных отношениях. Когда спрашивали меня, почему я всё ещё одна, я отвечала, что мне нравится состояние свободы, я хочу развиваться сама и выбрать достойного мужчину, а не бросаться на первого встречного. И вот вчера у них «накипело». Они набросились на меня и начали говорить, что я их достала своим хвастовством, что все истории я придумываю и таких мужчин не существует. Но разве я виновата, что они уже со школы начали встречаться со своими парнями и других по сути и не видели? Я действительно круто изменила свою жизнь. Я нахожусь в кругу достачно успешных мужчин, которые уважают меня и красиво ухаживают. Вторая претензия, что у меня слишком высокая самооценка (а я действительно считаю себя очень классной девушкой, ведь так и есть). Якобы им нравилась такой, какой была, простой и скромной. Когда я сказала, что я изменилась, они ответили, что никаких изменений не заметили (!!!). Хотя когда мы встретились спустя 3 года, они обе же меня и не узнали. Ну и третье им почему-то кажется, что когда я говорила про то, что хочу найти себе достойного мужа, а не бросаться на первого попавшегося неудачника, я намекала на них! Да у меня и в мыслях такого не было. Короче, я не знаю, как с ними дальше общаться. Нас связывает многое, но это… Я действительно поменялась внутренне и хочу двигаться дальше. Я не хочу в чьих-то глазах оставаться непривлекательной забитой девочкой. Мне вся эта ситуация как обухом по голове. Я вообще с людьми ссорюсь очень редко.
  • 1
    № 3117731 августа 2018 в 08:31
    Доброе время суток. Итак, начнем кричать.
    Раньше я была дружелюбной и общительной, но во мне что-то треснуло и я стала просто тенью. Ни друзей, ни даже знакомых. Люди будто перестали иметь смысл для меня. Биомусор. Я их ненавидела и боялась, точно как какая-то зверушка. Когда я оставалась в доме одна, мне всё время казалось, что меня кто-то зовёт. Когда мне поручали что-то важное и уходили, я просто либо пялилась в стену до тех пор, пока меня не окликнут, либо смотрела в потухший экран телефона. И эти провалы в памяти. Я могу вспомнить, что было, например, четыре дня назад, но не могу вспомнить, что было два часа назад.
    Когда я встретила парня в школе, который на три года старше меня, я начала притворяться нормальным человеком, испытывать наигранные чувства, будто мне есть дело до других. Я влюбилась, я завидовала ему, он всегда имеет кучу людей возле себя. После признания я узнала, что он любит девушку своего друга. Моей ревности не было предела, я была готова разорвать её в клочья прямо сейчас, но я всё ещё уважала её. Она мне нравилась и одновременно бесила. Тогда я начала самоистязать себя своим способом. Я откусывала плоть со своих рук и коленей, и шрамов становилось все больше.
    Недавно мне начали сниться кровавые сны, в которых я была и протагонистом и антогонистом. Либо я убиваю, либо меня убивают и для меня ни разу не было хорошей концовки. Старые добрые рпг-игры и типа того.
    Сейчас же, когда я мельком вижу сцены подобного рода, я не испытываю ничего отвратного и не сожалею.
    Либо я просто перенапрягаюсь по пустякам, либо я сомневаюсь в действительности нашей реальности. Но я точно ненормальная.

    P.S.: Я ненавижу психологов и ни за что не пойду на прием.
    P.P.S.: Из меня выходит прекрасная актриса, и никто пока не догадывается о том, что я на столько ненормальная.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×