-
Я хочу получить совет. Мне 13 лет. На данный момент мы с мамой и моим братом живём у бабушки, так как отец нас выгнал из дома, но это уже совсем другая история. Так же у бабушки живёт моя двоюродная сестра, мать одиночка. Она у нас с мамой ворует трусы и носки и нагло расхаживает в них по дому. Если ей что-то начнёшь предъявлять, то она скажет, что сама купила и закатывает истерику. Ладно, мы стерпели. Потом она украла у меня легинзы, сейчас они лежат у неё в шкафу, она растянула на них резинку. Сестра сейчас в отъезде на две недели. Никому не понять, что у меня сейчас на душе. Я не знаю, что делать. Забрать их себе или оставить, дайте, пожалуйста, совет. Я понимаю, что с деньгами туго, но у родных зачем воровать? Сестре 19 лет, всё было осознано. Я её никогда не прощу, как человек она для меня уже не существует.
-
Всё учебное время я замечала, что моя подруга ко мне относится, как мама к маленькой дочке: «Не бери это», «Не трогай то», «Не разговаривай с тем», «Не делай это» и т. д. Потом ещё учит меня, как мне жить. Может быть она хочет сделать мне как лучше, но мне это уже надоело. Я сама могу решить, как мне жить, что делать или с кем разговаривать. Иногда она говорит, чтобы я не разговаривала с пошлыми людьми и теми, кто матерится, хотя сама она общалась с такими. Когда-то мы вместе гуляли и нам пришлось переходить дорогу. Она осмотрелась по сторонам и даже за руку меня взяла и перевела. Я не знаю из-за чего она ко мне относится, как мама к дочке, может она думает, что я не способная и мне надо во всём помогать. Хотя я самостоятельная и она это может понять. Мы всего лишь школьницы, а она уже представила себя мамой. Я, конечно, могу ей намекнуть об этом с юмором, но думаю, что она может обидеться (она обидчивый человек). Что мне с этим делать?
-
Банальный огромный скоп проблем от профессионального поля до отношений с людьми. Накопилась большая куча «вечных» задач, которые месяцами уходят на потом. Мелкие, средние, большие проблемы уже со всех сторон. Нашел вот Ваш сайт.
Не знаю, какой хочу получить ответ, может быть какой-нибудь адекватный совет.
Расписал все без эмоций и очень кратко, потому что рассказывать обо всём пришлось бы сутками.
-
В моей группе в колледже есть один мальчик. Он весёлый, симпатичный, спортивный и умный конечно. Прям идеал. И он стоит с другими девочками разговаривает и шутит, но при этом посматривает на меня. Ещё, как оказалось, он пялится на мою жопу, когда я встаю отвечать на уроке и на физ-ре становится сзади меня. Когда мы делали наклоны вперёд, физрук сказал ему что-то типа: «что стоим, куда ты смотришь, о чем ты думаешь, делай упражнение». Но странно больше всего то, что он никогда не разговаривает со мной, а всегда стоит с другими девочками, при этом смотря на меня. Что происходит и что делать?
-
Мне 20 лет, с парнем встречаемся 4 года. Отношения опять зашли в тупик.
Я ему надоела в сексуальном плане. Полгода назад уже расставались по этой причине на два месяца, потом сошлись и первое время всё было отлично, но вот прошло ещё несколько месяцев и по-прежнему та же проблема. Хотя до этого три года всё было отлично с этим.
Я вроде не страшная, за собой слежу, в зале занимаюсь. Но вижу, как его раздражают мои приставания и с каждой встречей у него желания всё меньше и меньше. За прошлую неделю было всего один раз. Дальше, судя по опыту прошлого, не будет вообще. Предлагала что-то сделать — сходить к сексологу, поменять обстановку, его спрашивала, чего он хочет. Толку ноль. «Это не поможет» и всё.
Я так не могу, мне плохо от этого всего. Появляются комплексы, хоть он и говорит часто, что я красивая и всё такое. Раздражительная почти всё время, моментами не хочется ни обнимать его, ничего. Боюсь, что однажды могу сорваться и изменить.
Не знаю, что делать, ведь в остальном у нас все отлично, полное взаимопонимание. По его желанию обниматься, спать (просто спать) вместе и вообще по тому, как он скучает, звонит, разговаривает со мной, — видно, что он меня любит. И я его так же. Нам хорошо вместе, если не брать в учёт той проблемы.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, стоит ли дальше продолжать эти отношения? Я запуталась. С одной стороны вариант расстаться, ведь дальше будет только хуже. А с другой — найду ли я ещё такого человека, с которым мне было бы так хорошо?
-
Что мне делать? Я сижу за компьютером. Всякие фильмы, видео и сериалы скучные. Все друзья куда-то уехали. И знакомиться я стесняюсь. Всё время я смотрю в один угол — это не интересно. Хоть вышивка и писать сценарий — есть чем заняться, но скоро мне всё это наскучит. У меня есть собака, но с ней скучно играть. Я на даче и у меня погода изменчива — то дождь, то жара. В бассейне вода холодная и то скучно одной. Родители уезжают куда-то. Помогите!
-
Я девушка, мне 25 лет. Вроде должна уже опыта понабраться, а всё ещё что-то не набралась. В общем, я боюсь делать ошибки, совершать их. Ошибки например такого рода: забыла снять отчёт в конце дня, забыла кошелёк на работе, а мне с утра к зубному на платный приём, забыла на работу рубашку чистую взять, либо обувь сменную и т. д. Муж говорит, что всё это мелочи, забей, идеальных не бывает. Сам между прочим многое забывает и хоть бы хны. А я понимаю, что я сделала неправильно и безответственно и что это плохо, что могла то и не забыть, если бы не была бы такой забывчивой в тот момент. Как быть? Как к этому относиться? Как убедить себя, что это мелочи, или подойти как-то к этому вопросу по-другому? Как вы делаете?
-
Айо, люди. Случайно наткнулся на этот сайт на просторах интернета. Решил написать свою историю, ну или совета спросить.
Так вот, ситуация такая: Мне 20 лет, работаю в успешной IT компании, которая является лидером в своей отрасли. Занимался и продолжаю заниматься спортом, спортивное телосложение, внешность вроде приятная. Это я к тому, что никогда проблем с девушками не было. Многим нравился и продолжаю нравится. Мне понравилась девушка, но она не похожа на всех остальных. Много времени уделяет учёбе, читает классическую литературу, не пьёт, не курит. Да к тому же красивая блондинка. Познакомились с ней абсолютно случайно. Она являлась подругой моей бывшей, которая мне изменила.
Начали общаться с ней, очень хорошо общались. Несколько раз гуляли.
Мне показалось, что я ей нравлюсь. Но в один «прекрасный» момент она мне дала понять, что не хочет со мной отношений. Что я только не предпринимал, никакой реакции. Пить даже начал. А потом вообще пьяный в хлам поехал к её дому (она живет в частном доме, в пригороде) и начал орать песни под гитару.
Как результат — вышел её отец, попытался меня прогнать. Не получилось, он вызвал милицию. Я всё-таки уехал. Она после этого сильно на меня разозлилась.
А я как будто вообще в неё влюбился. Ревновать сильно начал. Потом она загрузила фотографию с каким-то парнем на свою страничку в социальных сетях.
Я нашёл страничку этого парня, наехал на него. Он не стал отвечать, видимо побоялся.
А потом вообще дикий случай произошел. Я отдыхал со своими друзьями в баре и тут увидел её за столиком. С этим самым парнем.
Я не смог сдержаться, избил этого парня. Достаточно сильно. Она потом мне пыталась доказать, что это был eё друг. А так же сказала мне, чтобы я оставил её в покое.
Что мне делать? Стоит ли дальше продолжать добиваться? Если да, то как? Или плюнуть? Что скажете, господа и дамы?
-
У меня сейчас три варианта и я не знаю, какой из них выбрать, чтобы в будущем не пожалеть.
1. Меня сейчас сватают с одним мужчиной, довольно привлекательным и порядочным. Он вроде бы рассматривает вариант женитьбы на мне, а я его толком-то и не знаю.
2. У меня появилась возможность уехать в другую страну на заработки.
3. Я единственная дочь в семье, отца уже 7 лет, как нет в живых, а мать работает в школе.
С одной стороны не хочу оставлять маму совсем одну, с другой — нужно заработать деньги на погашение кредита. Почти вся моя нынешняя зарплата на него и уходит, а уехав в другую страну, я могу заработать вдвое и даже втрое больше. Да и замуж пора, всё-таки 27 лет, а живу только работой и заботой о маме и о себе, а тут вдруг появился хороший кандидат и мама не хочет, чтобы я упустила его.
Я его толком не знаю, поэтому хотелось бы сначала повстречаться и пообщаться, а времени на это совсем нет — через неделю я должна дать ответ работодателю из другой страны.
Всё так запутанно, не знаю, что делать, чтобы потом не жалеть о своем выборе…
-
Мне 14 лет живу в маленькой деревне. Целыми днями нечем заняться. Родители мало зарабатывают, по этому не могу себе позволить ходить по магазинам. Компьютер в ремонте уже 4 месяца. В школе меня как будто не замечают. Из кружков только теннис и то его я уже закончила (4 года проходила). Интернет на телефоне работает еле-еле. Все диски пересмотрела и книги перечитала. Каналов на ТВ всего 4. Дома устраиваю генеральную уборку каждый день, но т. к. дом маленький, времени остаётся ещё много. Учу английский язык. А животных родители заводить не разрешают. Скажите пожалуйста, чем заниматься в свободное время?