-
Всем привет, надеюсь здесь меня поймут. Мои родители не уделяют мне достаточного внимания. Они не отпускают гулять, а я не как мои братья и сёстры, я делаю всю работу по дому, даже готовлю, но всё равно мама мною не довольна. Всегда найдёт недостатки. Они мне дают деньги и обратно забирают. Всё равно это их деньги, но это очень обидно. И когда я прошу обратно свои деньги, моя мама злится. Недавно я собиралась в бассейн, но как всегда они не отпустили. Я договорилась поехать, даже за день готовилась… Это было больно, обидно. Я очень злилась. Я хотела бы высказаться кому-то дома, но думаю меня не поймут и вопрос что делать? Смирится и жить дальше?
-
Здравствуйте. Мне 13 лет (через месяц 14). Моя проблема в том, что я буквально потеряла себя и свой мир.
Всё началось с того, что в 9-10 лет я увидела странно знакомую фотографию-пейзаж в интернете, хотя я точно её ни разу не видела. Я сразу подумала, что, возможно, это мир из моей прошлой жизни. Постепенно, около полугода я строила этот мир по памяти в своей голове, воспринимая это как своеобразную игру. Постепенно это стало превращаться из игры в реальность. Каждый раз, ложась спать, я оказываюсь в этом мире и это очень страшно. Я начала ставить будильник всё раньше и раньше, чтобы раньше проснуться и не видеть больше этого, но этот способ не помогал, т. к. я не могла проснуться, то есть, я просыпалась, но во сне и так бесконечно. Из-за этого я могу спать до 12 часов в день.
Каждый сон изматывает, я боюсь однажды заснуть и не проснуться, так как мир вроде и как родной, но там царит одиночество и полно монстров, что мне очень не нравится и из-за чего я не могу спокойно спать. Каждый сон для меня как пытка. Что делать?
-
Привет! Я девушка, мне 14 лет. Мне скучно! Пойти на улицу не с кем, так как подруг мало. Одна уехала в Сочи, другая в лагерь, а третья тупо не хочет, сидит в ВК, а одной пойти на улицу скучно! Дома тоже надоело! Мне хочется куда-нибудь уехать далеко-далеко от самой себя. Я скромная и если иду гулять одна и вижу своих сверстников, разворачиваюсь и иду другой дорогой, это меня бесит! Рисовать не охота, книг было 5 штук, я все прочитала! Подскажите чем заняться? Что поделать?
-
Привет! Мне 12 лет. Возможно вопрос покажется странным или глупым, но он важен для меня. У меня есть подруги (кому интересно, их 5), но они далеко как не лучшие. Они могут предать меня или оскорбить, посмеяться, но я общаюсь с ними, т. к. больше не с кем, а находить новых друзей нет возможности. Мне грустно, все в классе общаются, а я стою в углу.
Однажды мы договорились пойти в парк, а затем в кафе. Я была свободна на то время и согласилась. Позже я поняла, что не смогу в этот день и сказала это подругам. Они сказали, что не могут пойти в другие дни, поэтому они идут без меня. Я очень расстроилась, т. к. это был бы самый первый мой поход с друзьями без взрослых.
Я подумала, что если бы в той компании была бы моя лучшая подруга, то она вряд ли бы пошла без меня. Но они пошли без меня и рассказывали, как там было классно. Я пыталась делать вид, что мне интересно, но мне было грустно, даже хотелось плакать.
Скажите, что делать? Мне дружить с ними? Или найти других подруг?
P.S.: если что, я выгляжу нормально и из-за внешности они не могли так поступать.
-
В июле прошлого года познакомилась с Ангелиной, она добавила в группу, где общались. Много общались, очень хорошо дружили. Живём в разных городах. Начала я у папы спрашивать, когда поедем к ней в её город. Он очень много обещал и до сих пор не поехали. В конце концов у меня родился сводный брат, шансы поехать ещё уменьшились. Она меня несколько раз кинула, не общалась. Написать тоже не могла. В конце июня снова добавила в ВК, снова общались, снова повторилось… Я очень к ней привязана, очень хочу снова дружить, общаться… Всё для этого делаю, а ещё дело в том, что с моими интернет-друзьями общается. А я отвязаться не могу… Совершенно.
-
Я Марина, мне 14 лет. Я искала парня, но мне писали только те, кто далеко находится. Потом я начала искать только тех, кто поблизости, и нашла. Он предложил встретится и мы встретились. Потом через 1 месяц он писал такие пошлые смс, что хочет заняться любовью, я писала что мне только 14 и я могу забеременеть… Он писал, что будут презервативы, но я не отвечала… Он дал подумать 3 дня. Помогите пожалуйста.
1). Можно забеременеть в презервативах?
2). Больно ли заниматься любовью в 14 лет?
-
Такая ситуация, мне 20 и я — нимфоманка. Мне нравится секс и всё, что с ним связано. Люблю экспериментировать и ненавижу моногамию. Я достаточно раскрепощённая личность, ничего не боюсь и не стесняюсь. За плечами большой опыт разных отношений, как с парнями, так и с девушками, но эти отношения кратковременные и быстро надоедает один и тот же партнёр. Хотела выяснить, может у кого-то бывали похожие ситуации и как вы с этим справлялись? Можно ли избавиться от чувства неудовлетворённости? И как наконец определиться, кто больше нравится мужчины или женщины?
-
№ 267 —
3 ноября 2011 в 04:31
Мои родители уехали в отпуск на 2 недели. Я осталась дома одна. До этого я одна никогда не жила и мне было интересно попробовать, поэтому я быстро согласилась когда они спросили как я отнесусь если они уедут вместе. Но теперь, когда дома никого, по ночам мне очень страшно. Включаю везде свет, прислушиваюсь к шорохам, долго не могу уснуть. Пытаюсь себя чем-нибудь отвлечь, но не выходит. Что мне делать? Прошло всего 3 дня.
-
Это не вопрос. Я задолбался от такой жизни. Я женился на девушке не для того, чтобы быть женщиной! Есть в основном готовлю я. Полы мою я, пылесосить тоже я. А она либо болеет, либо устала после работы. У нас есть сын. Я не хочу так больше жить, сына я люблю! Жену и люблю и ненавижу одновременно! Может мне просто сесть за руль, выпить и свернуть на большой скорости в охеренный кювет, чтобы сразу и на смерть? Я устал от жизни, в которой я и за женой должен смотреть и сыну помогать и решения принимать и готовить и стирать, а ведь мне всего-то 41! Что делать? Как быть? Я её люблю и не могу отпустить, но при этом ровно на столько и ненавижу за её лень и вечные болячки. Были бы силы и не такая сильная любовь, давно бы подал на развод. И по поводу секса… Раз в месяц и то не всегда.
-
Прежде, чем приступить к прочтению к тому, что будет написано далее, прошу хейтеров, «очень умных», и всех остальных, кто отвечает в стиле «всё впереди», «ты закомплексован» и всё в этом роде, пролистать дальше. Я начну по порядку и постараюсь написать о самом главном
Я парень, мне 24 года. С детства я страдаю наследственным заболеванием «Системное заболевание скелета. Тип Козловского» (кому вдруг стало интересно, интернет в помощь). Внешне я полноценный человек, руки ноги прямые. Все пальцы на местах. Но из-за заболевания мой рост 158 см. В детстве я всегда считал, что ещё вырасту и всё будет хорошо. Но в 18 лет врач сказал, что мне надо смириться. Ну хорошо.
Чтобы хоть как-то развивать свой скелет и тянуться, я пошёл на тхеквандо, добился неплохих результатов, ездил на чемпионат России, получил чёрный пояс. Всё вроде было и хорошо, не смотря на то, что проблемы с ростом постоянно давали о себе знать — сверстники были выше меня, девушки внимания не обращали, да и как-то хватало мне внимания на соревнованиях и показательных выступлениях.
Тем не менее, сейчас, когда я уже закончил институт и получил высшее образование, я постепенно осознаю, что предоставлен сам себе. Семья у меня не полноценная, мать умерла, когда мне было 6 лет. Мачеха меня терпеть не может. Когда она дома, я предпочитаю ночевать на своей квартире, чтобы из-за меня она не устраивала никакие скандалы. Отец мой человек хороший, не пьёт, не курит, воспитывает сейчас ещё трёх маленьких детей, но в отличии от меня, они полноценные и не такие загнанные. С отцом мы никогда не говорили по душам, потому что этот разговор заканчивается ссорой.
Четыре года назад, когда секция по тхеквандо распалась, я пошёл работать, занялся учёбой. Будущее в студенческие годы меня, к сожалению, мало интересовало.
Но теперь я понимаю, что моя степень магистра по юриспруденции никому не сдалась. В наши дни, когда важное значение играет толстый кошелёк и красивая внешность, я уже не рассчитываю на то, что смогу с кем-то познакомиться. Да и с моим заболеванием, которое скорее всего перейдёт по наследству, детей, что повлечёт развод, скандалы, ругань с моей «любящей» меня женой, я как-то и не стремлюсь к знакомству. Хотя, конечно, как и любому мужчине, мне хочется женского внимания. Девушки у меня были, девственности я в 16 лет ещё лишился. Но проблема не в этом.
Сейчас я чувствую себя загнанным, забитым, понимаю, что скорее всего мне срочно надо к психологу, а то и к психиатру. Перспектив с моим образованием никаких. Я уже успел поработать юристом и мне это не понравилось. Мне хочется женского внимания, но с другой стороны я понимаю, что с моим ростом, наследственным заболеванием и тяжёлым характером мне будет тяжело. Общения с девушками у меня не складывается из-за моего характера и тараканов в голове. Трудно сказать, что именно я хочу. Что-то изменить. Но мне даже и поговорить сейчас не с кем. С другом я поссорился, с отцом но душам не поговоришь, кошка ловит мышей, бабушка… Ей уже 92 и я не хочу её терзать. Что делать? Иногда просто хочется с кем-то поговорить, но называют меня нытиком и шлют. С девушками вы сами поняли.