-
Я недостаточно стараюсь, что делать? Я действительно пытаюсь стараться, я хочу хорошо учиться, я хочу иметь больше увлечений, я хочу быть чистоплотной, я хочу занимать первые места на соревнованиях, я хочу, чтобы у меня были хобби. Почему я не могу быть хорошим человеком? Я постоянно недостаточно стараюсь. Я вижу, что мама разочарована во мне. Она постоянно говорит, что я когда-нибудь опозорю нашу семью, если уже этого не сделала. Но я действительно хочу, чтобы я была хорошим ребëнком. Почему я такой человек, как мне изменится?
-
Здравствуйте, мне 14 лет. Я девочка, эталоном красоты не блещу, да и талантами особенными не отличаюсь. С детства я была гиперактивным, послушным ребёнком. Я подходила к каждому человеку на улице и старалась со всеми сдружиться в садике, подходила к сверстникам, находила общие увлечения, но тем не менее «подруга» у меня была одна и в конце концов выяснилось, что и она не была мне подругой вовсе. В данный момент я перехожу в девятый класс, у меня единственная подруга, с которой я и то, не могу порой погулять, т. к. у неё есть парень, который имеет большее значение для неё. В соц. сетях я так же популярности не имею, и не смотря на то, что пытаюсь влиться в какие-то группы, меня не воспринимают всерьёз. Я испытываю огромную зависть к людям, у которых легко получается заводить друзей и знакомых, которые не зависят от чужого мнения и обожаемы даже не смотря на стервозный характер.
Я устала довольствоваться «тем что есть» и вместо поддержки обычно получаю что-то вроде: «у людей бывает и похуже, надо радоваться тому, что есть, твои проблемки не сравнятся с тем… с этим…». Как будто я просто недостаточно страдаю. Может быть, если я получу огромную травму или повешусь, люди будут ценить меня больше? Что я должна сделать, чтобы перестать быть пустым местом?
-
Всем привет. Я неудачница. Мне очень скучно живётся, ничего не происходит почти, людей в моей жизни мало. Когда пытаюсь влиться в компанию, всегда оказываюсь третьим лишним, на меня особо не обращают внимания. Мне очень одиноко. Мне хочется отношений, но и в этом мне не везёт. Мне нравилось 5 парней (естественно, в разное время) и все они оказывались занятыми. С другими, кто нравился, просто ничего не складывалось. И вот, я влюбилась в парня, но он снова занят. Я хочу наладить с ним контакт, попытаться построить дружбу, но совсем не знаю, что можно сделать. Я хожу на волейбол, где и встретила его. Пару дней назад я лайкнула его анкету в дайвинчике и теперь не знаю, но в ответ он не лайкнул, и скорее всего узнал, т. к. стояла моя фотка. Я думала подойти на тренировке, заговорить, но теперь совсем обескуражена и не знаю, что делать, после этого глупого действия с анкетой. Мне очень одиноко, я очень устала от постоянных невзаимностей и чувствую себя тоскливо, плохо.
-
У нас были отношения, всё было хорошо, затем он начал отдаляться от меня, потом вовсе начал игнорировать. Хотя раньше он меня никогда не игнорировал, отвечал быстро. Затем он предложил расстаться, я тогда была обижена на него и сразу же ответила давай, потом я вышла из сети, а через минут 20-30 я зашла, оказалось, что он меня кинул в ЧС. Через неделю я зашла в его аккаунт, он убрал меня из ЧС. В универе мы часто пересекаемся, он на меня постоянно смотрит и я через месяц решилась кинуть заявку, он сразу принял. На утро я увидела, что он опять кинул меня в ЧС. Я написала ему в инстаграме, но он так и не ответил какова причина. Оказалось, что он ещё и смотрел мои истории. Скажите что-нибудь, что с ним не так?
-
Итак, я впервые влюбилась в августе прошлого года. Всё получилось очень быстро и неожиданно, она была старше меня, но это не мешало ей флиртовать со мной. Мой первый поцелуй так же был с ней, причём, что неожиданно, по её инициативе. После мы разъехались по разным городам (были в лагере). Я написала ей первой и с тех пор у нас было иногда общение, чаще по моей инициативе, я отдавала этому общению всю себя. Помню, она по приколу попросила сочинить ей сказку, а я взяла и сочинила, убила на это пол ночи, но ради неё было не жалко, так же она не часто проявляла интерес ко мне, могла игнорировать подолгу, могла вовсе не отвечать, но я была так влюбленна, что было всë равно. Я начала писать стихи, когда познакомилась с ней и рисовать её портреты, она вдохновляла меня. И вот, в декабре я написала огромный текст с признанием, хотя знала, что ничего в ответ ответ хорошего не получу, нет, она ответила нормально, но, как и предполагалась отказала мне, на этом общение и закончилась. Я была инициатором конца общения, хотя всё ещё любила её, но понимала, что чем больше буду лелеять надежды, тем больнее мне будет, да и розовые очки как-то разбились. Первое время мне неожиданно было хорошо и свободно, я думала, что отпустила её, что конец истории. Но сейчас понимаю, что отпустить до конца не могу, хотя и любви к ней больше не чувствую, только привязанность или нечто подобное, но отпустить не могу. Что делать?
-
Я не могу так… Маме только повод дай — изобьёт и скажет что я не знаю «что такое когда избивают и это просто воспитание и вообще она моя мать, а я ничтожество». Как жить? Мне через 4 дня 12, а сегодня мама избила меня, потаскала за волосы и лишила комнаты, поселив там сестру… Теперь моё личное пространство отсутствует полностью и я не знаю, что делать. Я живу на эмоциональных качелях: мама избивает/обзывает/унижает, потом заваливает комплиментами/подарками
Я не могу так жить… Потом она давит на жалость типо: «я жирная», «я скоро умру» и я уже не хочу её жалеть.
Но блин, у меня есть чувство долга — она же даёт мне еду и деньги и вещи…
Моя мама и одна из моих сестёр так сильно меня унижают, что у меня не осталось незакомплексованных мест на моём теле, мне говорят, что я ничтожество и не уважают личные границы, оскорбления это уже норма…
Что делать? Хочется поддержки, но норм друзей почти нет… И пожалуйста дайте советов… Спасибо, что выслушали.
-
Доброго времени суток. Меня волнует такой вопрос. Ко мне в класс перевели парня, он на год старше – второгодка. Скорее всего, если он хорошо всё напишет, его обратно вернут в его класс. По нему видно, что я ему нравлюсь, он мне тоже. Но я не знаю что делать… Он очень стеснительный. На экзамене по геометрии вообще произошло чего я не ожидала. Рандомная мысль, но её не возможно объяснить. Мысль была такая, процитирую – если он вытянет 7 билет, то это судьба и он тоже меня любит. Он вытянул этот седьмой билет.
Я не знаю, что мне делать… Карты говорят, что лучше в любви ему не признаваться, но и возможно я не дождусь, пока он сам сделает ко мне первый шаг и быстрее он окажется в том классе. Как мне быть?
-
Здравствуйте, я обычный парень 16 лет, рост 165 см, занимаюсь спортом и не имею вредных привычек от слова совсем. Живу один, в дали от родителей, так как учусь в другом городе на программиста.
Ситуация такая: во время чемпионата я познакомился с очень красивой, милой, добродушной девушкой, сверстницей, она учится на будущего спасателя в другом корпусе колледжа. Эта девушка мне очень понравилась.
После чемпионата я сел рядом с ней в трамвае и кажется опозорился. Не смог смотреть ей в глаза, у нас получился закрытый диалог, нёс какую-то чушь, хотя хотел познакомиться поближе, у меня такое впервые. Я решил выйти тут же на следующей остановке, попрощался, сказал, что у меня дела и ушёл. Когда она сказала «пока» я услышал нотку неуверенности, растерянности в её голосе, но особого значения не дал.
В этот же день, буквально через час, я прыгнул в забитую людьми маршрутку, надо было кое-куда съездить. В общем, в этой маршрутке была она, сидела относительно рядом. Я поймал её взгляд, она меня заметила, я делал вид, что её не заметил. Она постоянно смотрела то на меня, то в окно. На её щеках был румянец, сразу видно, что она испытывала дискомфорт, стыд. Я не понимал почему ей стыдно, когда должно было стыдно мне, смог дать только одно объяснение — я ей тоже понравился. В общем, так мы ехали около часа, постоянно друг на друга переглядываясь, так получилось, что выходить нам надо было на одной остановке. При выходе она мне сказала опять пока, я ей тоже сказал пока, она засмущалась и из-за этого ещё несколько раз попрощалась и заулыбалась. Милота на высоте.
Придя домой я нашёл её аккаунт в ВК и отправил запрос в друзья, она приняла не сразу, а спустя два дня, видимо думала. Как она приняла заявку, я собрался мыслями и сразу предложил прогуляться в удобном для неё месте, на что она ответила — «я не могу, на то есть две причины: 1) У меня есть парень; 2) Завтра у меня дежурство». В общем, я получил отказ. В ответ я ей написал — «я понял, в любом случае приятно было познакомиться», она ответила что ей тоже.
Прошла уже неделя, а я всё не могу её забыть, такое чувство, будто кусок себя потерял, у нас с ней есть общие интересы: воллейбол и военный спорт. Я и она жили в военных городках, у нас даже школы внешне похожи, в чём я крайне удивился.
Я могу ошибаться, но кажется я ей тоже понравился, вот только у неё есть парень, а мешать их счастью я не хочу. Однако и бездействовать тоже не могу. Я разрываюсь на две части не зная, что мне делать. Я действительно очень хороший парень, дал клятву в Юнармии и её по сей день соблюдаю, составил личный кодекс и не нарушил его ни разу. За мной бегают толпами девчонки, но ещё ни с одной из них я не встречался, так как искал ту единственную, даже тогда, когда был влюблён в одну из бегающих, смог ей вежливо отказать.
Прошу вас очень сильно поделиться своим советом, попытаться забыть мне её или наоборот, попытаться завоевать. Ваш совет очень важен для меня!
-
Привет! Мне 17 лет и у меня нервоз… У меня дрожат ноги я не могу их успокоить. Проблемы с мамкой, она меня ненавидит, из-за неё я страдаю…
-
Здравствуйте. У меня есть проблема, которая мешает мне спокойно жить, и я не могу скрывать своё состояние. Я живу с родителями. Это началось около года назад: мои родители совсем перестали понимать друг друга. У меня ещё с самого детства травма – их постоянные ссоры. Но с того момента прошло уже много лет и вот год назад это началось снова. У меня постоянно из-за этого тревожное состояние, меньше желания проводить время дома. Единственное, когда расслабляюсь – когда дома я одна.
Но есть ещё один момент: я постоянно слышу, как мой отец говорит с кем-то по телефону, плюс он стал часто пить. За этот год у него появилась подруга, я думаю, не только она. Мы с ним близко никогда не общались, но меня это беспокоит. А мама (с ней очень хорошие отношения) это знает, но её весь день дома нет. Как к этому относится — не очень понимаю.
Также у меня нет личного пространства в доме, поэтому даже когда мне хочется просто сесть и закрыться в комнате, я это сделать не могу. По этому поводу я тоже переживаю. Родители никогда не жили в одной комнате друг с другом (я этого не понимаю), говорят, что я сама всё детство просила жить с мамой в одной комнате, но с того момента уже тоже время прошло.