Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 8945
  • 3
    5 апреля 2014 в 09:57

    Помогите разобраться… Я обычная столичная девушка. Нескромно

    хвалить себя, но считаю, что моему будущему мужу повезёт. Я толковая, симпатичная, стройная, интересная, с деньгами. У меня 2 высших образования, 15 лет танцевала в коллективе. Но с парнями не везёт.

    Мне 25. Работаю по специальности в хорошей фирме. Папа купил мне квартиру в новостройке. Я своими силами и деньгами сделала качественный ремонт. Сейчас деньги закончились, отцец помогает обставить мебелью.

    У меня есть парень. Он хороший, добрый. Он практически постоянно живэт у меня. Он ни за что не платит, материально не помогает, даже хлеба или лампочку в дом не купит. Он работает с 10 до 8 вечера, развивает свой бизнес. За 5 месяцев, что мы встречаемся, у него никогда не было денег. Как так может быть? Родителям и родным он не очень нравится. Как человек хороший, а как мужик в семье — нет. Говорят: «смотри сама, но мучиться с ним будешь всю жизнь». А ещё в последнее время просто чувствовалось, что он меня или разлюбил или сел мне на шею. Стало чувствоваться не только нежелание помогать в доме где мы жили вместе, я начала ощущать на себе очень мало внимания и притяжения с его стороны. Я не чувствую нормального человеческого отношения, как парня к девушке, я уже не говорю о несоразмерности вкладов в нашу совместную жизнь и будущее. Я начала выражать своё недовольство спросила, почему у нас так, что ты даже квартплату не хочешь делить пополам, ведь мы живём вместе, всем пользуемся сообща, есть готовлю я одна и покупаю в квартиру всё сама. Он меня не понял, несмотря на все унижения моего достоинства при упрашивании его понять меня и хоть немного начать ценить. Он сказал: «я так привык, ни за что не буду платить».

    Он переехал жить к маме. Через неделю вернулся со словами, что всё будет хорошо, что он изменится и относиться лучше начал. Появились знаки внимания духовные, чувства. Вопрос денег не поднимаю, поскольку это заводит его в панику. Он говорит, что нет денег, что не имеет возможности что-то делать не только для нас но и для себя. Сама ему иногда машину заправляю, занимаю деньги. По дому по-прежнему он мне не помогает. Мне с ним очень хорошо морально, но как мужик он просто никакой — ни лампочки не вкрутит, ни хлеба в дом не купит, я уже не говорю о содержании семьи! Ничего по дому его не касается. Менять отношение своё он не хочет.

    Он очень любит детей, иногда заходит речь о том чтобы родить ему девочку. Но это всё пустые слова, так как о браке с его стороны даже намёка небыло. Мне вот-вот будет 25 и никаких перспектив в развитии отношений я не вижу в ближайший год точно. А уже так хочется семьи, детей. Не хочется тратить время на пустые отношения. Надеюсь, что он поменяется… Разум мне говорит: «зачем тебе такие отношения, в которых ты себя чувствуешь мужчиной и какого хера я этого альфонса содержать?». Я сама понимаю, что оно мне не надо, а отвлечься не могу. Как мне быть?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    5 апреля 2014 в 11:06
    Волосы встают дыбом, от того, что Вы написали. Как можно вообще терпеть такое к себе отношение? Вы же должны понимать, что это его черта хара, которую очень сложно изменить, если вообще возможно. Вы хотите всю жизнь всё тащить на себе? А мужа, по сути, держать как домашнего питомца, «для души»? 5 месяцев это долго, но не смертельно. Это не 5 лет. Хорошо, что Вы поняли, что проблему нужно решать на этой стадии, а не потом когда уже ничего особо не поменяешь. Вы написали, что он занимается своим бизнесом? С вашей точки зрения, у него есть перспективы. И самое главное, если он всё же начнёт на нём зарабатывать, будет ли он вкладываться в вашу совместную жизнь? Разговоры о деть довольно странные, после 5 месяцев отношений и без разговоров о свадьбе и планах на совместную жизнь. Складывается такое ощущение, что это не очень далёкий человек и его поведение в первую очередь основано на желаниях, как у ребёнка, а не на разумном поведении адекватного взрослого человека. Видимо, родители не очень хорошо справились с его воспитанием. Если он даже не стесняется, такого положения вещей. У него есть друзья? Как они к нему относятся и к тому, что Вы его обеспечиваете? У одной нашей родственницы, были целых два таких мужа, которые были очень «душевными» людьми и при этом толком не работали и занимались только тем, что им нравится, при этом всё обеспечение было на ней. Обоих она терпела очень долго, больше 10 лет с каждым. Но в итоге, обоих выгнала и теперь одна. Правда она успела родить детей, которые выросли хорошими и семья у неё есть. Но счастье у неё не вышло. В первую очередь вы должны чувствовать себя за мужем, как за каменной стеной. Знать, что если что — он у Вас есть и надёжен в любйо ситуации. Если он тряпка — заведите лучше кота. А парня достойного найдёте, который будет Вас ценить, а не использовать.
    Ответить
  • 1
    8 апреля 2014 в 11:40
    Вам стоит дать ему последний шанс, сесть и поговорить с ним на чистоту, если не изменится, не захочет помогать и при этом вы будете показывать как надо всё делать, то совет Вам мой — просто выгнать его, потому что в последующем он станет просто обузой. Он будет сидеть на диване и пить пиво, в последствии чего Вы потребуете развод, а значит и раздел имущества. Поэтому лучше рубить на корню, но не забывайте дать ему шанс. А вообще, в поисках партнёра надо быть крайне предусмотрительной, но искать надо человека по душе и чувствам, чтобы он любил и Вы. Удачи, она вам понадобится!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×