Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45664
  • 1
    22 марта в 13:50

    Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение о ситуации.

    Надоело вечно пинать мужа. Без моей помощи, а где-то даже указки, не может сделать ничего (или не хочет): найти работу, вставить выпавшее стекло на балконе, убрать за кошками (условились, что это его обязанность, т. к. кошек взяли по его инициативе), помыть за собой посуду, починить что-то дома. И ладно бы, если бы с первого/второго напоминания он всё делал, так нет, нужно ходить и твердить весь день одно и то же. То он забыл, то он играл в свою чмошную доту и не слышал, то ещё какая-то причина. Вообще я считаю, что чистоплотный человек (не важно мужчина или женщина) должен выполнять свои обязанности и сам видеть, если в доме нужно что-то починить, убраться, заботиться о семье в целом. А на данный момент я понимаю, что в доме и семье вся инициатива исходит от меня.
    Работу он искал целый месяц. Я в это не лезла, спокойно ждала. Но под конец уже не выдержала, стала спрашивать какие хоть вакансии приглянулись и почему он ни разу не съездил на собеседование. Ответ: да ничего нормального нет. Ну и чуть ли взяла его за ручку и вместе открыли ХХ. Сразу же, за один вечер нашли 3+ вакансии, на утро заставила его звонить и записываться на собеседование. В итоге устроился за 3 дня. Но! У него высшее образование, сертификаты которые ценятся в его направлении, он устроился маляром! За 30к. Я офигела, когда узнала. Чтобы вы понимали, у меня ЗП в 3 раза больше и у него на прошлом месте была 75к (куда устраивала его тоже я). Ну как вообще он додумался согласиться, я вообще не понимала сначала. А потом поняла… Там работает его знакомый и он рассказал, что они там нифига на работе не делают, чаи гоняют. И муж заранее об этом знал. Я не понимаю о чём он думал, как он собирался, если не семью, так хоть себя обеспечить за 30к?! Если только ипотека у нас 45к в месяц (по 22.5к с каждого, если делить по-ровну).
    Короче, я просто очень разочаровалась в человеке. До него я ходила в зал, на танцы, на мероприятия разные. Всё это совмещая с работой 5/2. У меня были подруги. На всё хватало энергии и сил. Сейчас просто всё уходит на него.
    Это сейчас только питомцы у нас и даже о них он не заботится. А что будет, когда появится ребёнок? Да я вообще с ума сойду… Вот как вообще на него можно положиться? Живу как будто с 10-летним ребёнком, требующим заботы и развлечений и не дающим при этом ничего, кроме примитивного общения. Мужу если что 27… Думаю разводиться. Что скажите?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    22 марта в 14:17
    Конечно последнее, о чем нужно думать в этой ситуации, это о том, чтобы заводить детей. По описанному, это практически 100% обречь их расти в неполной семье или в бедности. Это прямо максимально глупо будет так поступать. На счёт того, почему муж так себя ведёт — тут может быть много разных причин, особенно учитывая, что тут отражена только одна точка зрения — ваша. Конкретно тут можно сказать только то, что у него нет мотивации что-либо делать и к чему-то стремиться. Т. е. нет долгосрочных планов, нет видения будущего. Даже если на словах говорится другое — это видно по поступкам. Вообще это, в том числе, может быть признаком депрессии. Депрессия это не показательно грустное поведение, как многие пытаются показать, это как раз отсутствие желания что-либо делать, отсутствие видения себя в будущем и зацикливание в непонимании зачем вообще это всё. Это так же может быть реакцией на внешний стресс, когда обстоятельства непреодолимой силы мешают всем планам и нет понимания, как это обойти. В духе того, что какой смысл искать работу за 70-80 тысяч, если нужно 300, чтобы жить нормально (как хочется), а это сейчас не достижимо. Такие мысли могут так же приводить к подобному. Так же напряжение в отношениях между вами может вызывать такое поведение, например, если после свадьбы не оправдались ожидания от семейной жизни. Естественно, нельзя исключать и простую лень и какие-то зависимости, но это обычно видно сразу и не обязательно для этого жениться, чтобы узнать, что у человека есть такие наклонности. Если же поведение резко поменялось и он не был таким всегда, то тут скорее всего всё же есть триггер. Это не оправдывает такого поведения, просто это нужно понимать, если проблему хочется решить. Тут всегда есть варианты просто уйти (но это решение перманентное), ругаться и пробовать продавить свою позицию (скорее всего бесполезно) или определить причину и устранить её. Продолжать терпеть такое смысла нет. Если человек сейчас ничего не хочет — сам по себе он в будущем не захочет и появление ребёнка ничего не улучшит, а только всё усложнит. То что вы сделали, типа вместе искали вакансии и напоминали — это не решает проблему, от этого желание что-то делать не появляется, это просто «напрягает» и проще подчиниться, если воли особо нет. Но это не рабочий вариант для построения семьи. У человека должно быть своё внутреннее желание, если его нет — это будет вечная проблема, будете как семья из сериала, где мужа вечно тыкают, а он на диване старается ничего не делать, только вам будет не смешно. Поэтому тут либо решать проблему основательно, либо завершать отношения, пока не стало хуже.
    Ответить
  • 0
    22 марта в 19:24
    Я считаю, что с таким человеком нужно развестись. Если человек сам не хочет расти и улучшать себе жизнь, то он не стоит нифига. Зачем загонять себя в дно с таким лентяем. Так что либо он поймет насколько это важно сам, либо пусть дальше сидит играет в доту на зарплату 30к.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×