Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45579
  • 1
    25 февраля в 10:26

    Всем здравствуйте. Мне почти 20 лет. Учусь

    в колледже. Просто хочется куда-то деть то, что накопилось и продолжит, наверное, копиться. Уже 4-й год с натяжкой справляюсь с тревогой и депрессией. Самое отстойное — периоды. Не сказать, что как в БАР-то весело, то плохо, а одно состояние (плохое и нейтральное, другое если дано, то редко) в течение нескольких месяцев. Сменила много врачей, разные терапии. Прописывали уже, «лишь бы прописать». А ты читаешь вкладыш и ещё больше тревожишься. Но это всё ни о чем. Мелочи. Доходит до того, что если надо, сама начинаю заново пить таблетки (т. к. они у меня остались и я помню, как их пить, на многих коробочках подписано). Каждый мой день пропитан тревогой. Каждый день я успеваю и в отчаяние впасть, и порадоваться немного, а потом спрятать зеркало, в приступах ненависти к себе. Да, проблемы с питанием имеются, это база. Смешно, врачам не говорила. Настолько всё было плохо, что лечить не хотела. Жить не хотела. Сейчас избегаю. А это гниль — избегать что-то. Никогда нет покоя. Никогда нет спокойствия. Я даже во сне не могу расслабиться. Отдохну, наверное только, сами понимаем где. Глупо, сама себя наверное тревожу. Но я к сожалению очень привыкла жить со страхом, жить в обстановке пропитанной какой-то опасностью.
    А в последнее время даже делиться уже не хочется с кем-то. Понимаю, что становлюсь обузой, скучной и надоедливой. Ничего из себя не представляю кроме проблем. Стыдно за своё существование порой.
    Не верю, что будет лучше. Честно, и самой надоело это всё. И слушать, что всё будет хорошо, и переживать это состояние, раз за разом. А полюбить жизнь я боюсь. Я в целом уже человек недоверчивый. Грустно в 20 лет такое говорить. А что поделать.
    Не знаю, для чего и кого живу. Счастливой даже боюсь быть. Сильно посмеешься — сильно поплачешь. И так всю жизнь, сколько помню.
    А мечтаю послушать орган вживую, побывать в Третьяковке… Мечтаю быть спокойной и обрести этот покой. Спасибо, если дочитали. Всего вам доброго.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×