Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41733
  • 1
    12 августа 2022 в 15:51

    Вот завтра мне исполняется 15. Не судите

    по возрасту, молю вас.
    Я безумно боюсь экзаменов, будущего и вообще всего. Мне кажется, что я не сдам, не поступлю, буду ничтожеством и т. д. Такое чувство, что все мои знания разом испаряются, когда о таком размышляю. Тревожность растёт с каждым днём.
    Также боюсь мнения окружающих, спешу всем угодить. У меня буквально куча личностей, подстроенных под каждого человека. Я потенциальный лжец, сама путаюсь, где правда, где выдумки, а где фантазии. Уже не помню, кому чего наговорила, все знают меня по разному.
    В данный момент страдаю ещё и низкой самооценкой. Ненавижу каждый кусочек своего тела. Мне кажется, что такую меня никто не способен полюбить, а любви я ищу в каждом. Буквально любой, кто проявил хоть малейшее внимание ко мне становится лучшим.
    Не нахожу какого-либо смысла продолжать жизнь дальше. Не хочу, вот и всё. Устала каждую ночь проводить в слезах. Единственное, что заставляет меня оставаться здесь — мои родители и сёстры. Я их безумно люблю и не хочу, чтобы они страдали. Но жить ради них и быть обузой, как минимум, неловко для самой себя.
    Может кто сталкивался с таким (типа низкой самооценки, тревожности), как вы справляетесь?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    16 августа 2022 в 20:14
    Привет 🌺 нужно взять в себя в руки! Самое главное, что у тебя замечательная семья, ты их любишь и они тебя ♥️ Это самое главное! Ты живешь не ради них, а ради себя 🫶
    Есть книги на тему как самооценки, посмотри книг очень много, и выбери на свой вкус, или просто даже статьи психологов на эту тему.
    Не надо бояться экзаменов)) главное хорошо подготовиться и все получится! Это стресс само собой, но поверь, и никогда не думай что если что то не сдашь ты ничтожество, это не так, много людей, стали успешными и без этого (лучше конечно все сдать и хорошо учиться, но тем не менее) можно стать успешным и без этого. Не угождай всем, пустая трата времени и сил, всем хорошим не будешь да и не надо. Будь сама собой, сфокусируйся на себе, это очень важно. Что ты хочешь, кем ты хочешь стать, кто для пример из успешных людей, и люби себя, каждый сантиметр себя. Ухаживай за собой и люби, ты одна такая и ты прекрасна, нужно себя любить, просто за то что ты есть. всегда нужно над собой работать, чтобы стать лучше и быть собой довольной, в хорошем смысле этого слова гордиться собой — своими успехами, достижениями, и даже маленькими, это очень важно. Поставь цель, распиши шаги и двигайся в этом направлении. 🙏🏻🕊🫶удачи, уверена что у тебя все будет отлично! И верь в себя! 👍🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×