Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 17498
  • 3
    11 августа 2015 в 23:44

    Я дура.

    Этим предложением я

    обобщила весь нижеприведённый текст.
    Итак, мне скоро будет 18 лет. Знаю одного парня, друг детства, можно сказать. В 14 лет признался в симпатии, вроде всё взаимно, но я почему-то отказала встречаться. Не понимаю, почему я так поступила — в тот момент язык был быстрее мозгов и изменить всё было поздно. Очень виню себя за это.
    После этого вообще перестал меня замечать. И — ирония судьбы, сразу же он мне стал нравится. Но я полностью потеряла связь с ним, меня словно не существует для него. Но с другой стороны, он тоже неправильно поступил: не добивается, а обижается.
    В общем, всё дошло до того, что постоянно представляю его, понимая, что ничего не изменить.
    Помогите, как забыть его или попробовать снова зацепить?
    Ответить
4 ответа
  • 1
    11 августа 2015 в 23:55
    Надо начать с того, что те кем вы были в 14 лет и те, кто вы сейчас — совершенно разные личности. Понятно, что многое остаётся, но человек в этом возрасте очень сильно меняется практически во всём. Хулиганы становятся отличниками, примерные мальчики успевают спиться, раздолбаи — найти увлечение, которе смогут в будущем превратить в бизнес. И 18 лет, это всё ещё переходный возраст. За следующие 3-5 лет, Вы, ещё очень сильно изменитесь, измените своё мировоззрение, возможно не один раз. Яркий пример, посмотрите по сторонам, где сегодня те 5-летней давности 17-18 летние эмо, готы, панки? Сколько из них продолжили свой путь? 99% из них менеджеры, продавцы, программисты, водители, юристы. Ходят в рубашках и галстуках и посмеиваясь вспоминают своё «детство». Хотя вроде бы и не так давно было и уже «взрослые» были.
    Это всё к тому, что всё должно быть вовремя. Если бы Вы согласились встречаться в 14 лет, это ни к чему бы не привело в будущем. Расстались бы 100%, а может и не один раз. Ну покажите хоть одну женатую пару, которые начали встречаться в 14 лет? Знаете таких? Может в интернете и можно найти кулстори, и даже если это правда, это случай на миллион(ы). И даже сейчас. опустим, Вы как-то обратите его внимание на себя. Учтите, что это уже не тот 14-летний мальчик, это другой человек. Что дальше? Встречаться? Сколько? Год, два, пять? Когда вы сможете реально, без фантазий выйти замуж за него? Учёба в вузе впереди, это минимум 4-5 лет. В это время отношения строить нормально не выйдет. Ну только как развлечение. Поэтому обычно более-менее серьёзные отношения и начинаются в 21-23 года, это тот возраст, когда опыта жизненного уже достаточно, для принятия взвешенных решений, гормоны не так сильно бьют в голову, как в подростковом возрасте, можно трезво смотреть на вещи. Ну и есть самостоятельность, не мнимая, а настоящая. Родители обычно к этому возрасту уже привыкают, что дети выросли и перестают вмешиваться в их жизнь. Смешно тут читать вопросы иногда, когда «пара расстаётся», потому что родители увозят на дачу на лето. Это яркий пример того, что бывает в отношениях в 14 лет. В общем — всему своё время.
    Ответить
  • 1
    12 августа 2015 в 11:43
    Полно таких, кто начал встречаться в 14 и даже в садике. Просто люди не афишируют это.
    Ответить
  • 1
    12 августа 2015 в 10:56
    Во женские страдания, сначала отболтят — потом жалеют))))
    Как перестать думать — познакомиться с 10 парнями, точно мысли переключаться на других людей.
    Ответить
  • 1
    12 августа 2015 в 11:41
    Просто — поговорить.
    Не боясь что не выслушает, подойти и сказать напрямую о своих чувствах, иначе потом, по прошествии лет это может сказаться на ваших комплексах.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×